Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Как рассказали в правительстве Приамурья, итоговые турниры проходили в Нижегородской области в течение полутора месяцев. Помимо сборной девушек из Архары честь нашей области в своих возрастных группах защищали команды юношей из Поярково и Райчихинска. Первые по итогам турнира заняли 13 место, а вторые — 14.

Юные футболистки, воспитанницы Архаринской спортшколы, которые на соревнованиях всероссийского уровня выступали впервые, сумели одержать верх над соперниками из Коми, Калмыкии, Башкортостана и Владикавказа и занять пятое место по стране.

Фото: amurobl.ru

— Первые дни девчонки проходили акклиматизацию, а потом освоились, привыкли и стали играть увереннее, не бояться соперников. Учитывая, что лишь две наши спортсменки из семи занимаются футболом четвертый год, а остальные — меньше года, то результатом я очень доволен, — рассказал тренер Архаринской команды «Лотос» Василий Артеменко. —  Когда мы только собирались на турнир, надеялись попасть в десятку лучших. А оказались в пятерке сильнейших.

Помимо игр, участники всероссийского финала также приняли участие в семинаре «Академии футзала» и «Фабрике челенджей», в рамках которой у них была возможность пообщаться с известными блогерами из медиафутбола, получить автограф или сделать селфи на память. Не остались в стороне и тренеры проекта «Мини-футбол – в школу»: для них двукратный обладатель Кубка УЕФА по мини-футболу, старший методист АМФР Сергей Белокуров провел теоретические и практические занятия, поделился тонкостями и нюансами игры в мини-футбол, а также особенностями общей и более углубленной физической подготовки юных футболистов.

Возрастная категория материалов: 18+