Фото: Архив АПФото: Архив АП

В учреждении уже собирают коммерческие предложения от потенциальных поставщиков и в ближайшие пару недель планируют заказать все необходимое оборудование.

— Высота сцены от пола до потолка у нас составляет девять метров. И пока, чтобы сделать какое-то оформление для концерта, спектакля или других мероприятий, нашим работникам приходится забираться наверх и под потолком крепить все элементы. Честно скажу, выглядит процесс страшновато. После установки штанкетной системы все это будем делать внизу и потом просто поднимать наверх. В первую очередь, это, конечно, вопрос безопасности, — рассказала директор Шимановского Дома культуры и спорта Наталия Носкова.

На долгожданную покупку выделено три миллиона рублей, при этом большая часть средств — 2,1 миллиона — деньги федерального бюджета.

Всего в этом году на модернизацию Домов культуры в Амурской области потратят свыше 13,9 миллиона рублей. Программа позволит оснастить современным оборудованием 14 городских и сельских ДК, сообщает пресс-служба правительства региона.

Возрастная категория материалов: 18+