• Фото: t.me/imameev
  • Фото: t.me/news_svobodniy
  • https://t.me/imameev

В память о жертвах страшного теракта и в поддержку пострадавших жители амурской столицы несут цветы и игрушки. Подобное место создали и в Свободном. По информации telegram-канала SVB NEWS, возле торгового центра «Пассаж» в 13:00 состоялась акция, где горожане смогли поставить свечи и возложить цветы. Его организовало руководство ТЦ при поддержке молодежного центра досуга «Визит».

Тем временем пресс-служба города сообщила о появлении еще одного мемориала. Неизвестные разместили его в сквере воинов-интернационалистов в районе перекрестка улиц Зейской и Мухина.

Вечером в пятницу, 22 марта, в концертном зале «Крокус Сити Холл» подмосковного города Красногорск произошел теракт. По меньшей мере трое неизвестных мужчин в камуфляже ворвались в здание и стали расстреливать людей в упор. Они бросали зажигательные шашки, из-за чего случился крупный пожар. Основные очаги возгорания потушили, но кое-где пока ведется работа по ликвидации.

Фото: t.me/news_svobodniy

По последним данным, от пуль и огня погибли 93 человека, среди них — трое детей, еще 115 человек госпитализированы. Экстренные службы сообщают, что всех людей эвакуировали из здания. Губернатор Амурской области Василий Орлов принес соболезнования родным и близким погибших.

А в учебных заведениях региона с сегодняшнего дня усилены меры безопасности. Соответствующий приказ подписали в министерстве образования и науки.

Согласно документу, в детсадах, школах, колледжах и вузах увеличат частоту периодических осмотров зданий и прилегающих территорий, усилят контроль за входящими в здания людьми. Занятия будут проходить в обычном графике, отменены развлекательные мероприятия.  Спортивные и научные мероприятия будут проходить без широкого анонсирования и зрителей.

Возрастная категория материалов: 18+