• Летний этап стартует уже 20 апреля. Фото: t.me/min_fks28
  • Фото: t.me/min_fks28
  • Фото: t.me/min_fks28

Церемония награждения началась с минуты молчания в память о погибших и пострадавших в подмосковном «Крокус Сити Холле», после чего от имени губернатора области Василия Орлова всех приветствовал министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.

— Спасибо всем участникам за тот футбол, который вы демонстрировали на протяжении всего турнира, — сказал Дмитрий Геннадьевич. — То, что соревнования объединили более 300 человек говорит о большой любви каждого из вас к футболу, спорту и здоровому образу жизни. Уверен, в следующем, летнем этапе в нашем турнире примет участие ещё больше команд, мы расширяем границы и делаем его областным.  

Победители и призёры каждой лиги получили в награду от 35 до 150 тысяч рублей, но даже те, кто не попал в тройку лучших, тоже не остались без материального поощрения. Их наградили за волю к победе, сообщает амурский минспорт.

Во второй лиге зимнего этапа игр победителями стали футболисты команды «Факел», на втором месте «Ветеран-Шаттл» и бронзу завоевал футбольный клуб «Благовещенск».

В первой лиге победу завоевали «Газовики» из Свободного, на втором месте команда «Арарат» из областной столицы, третье место у «Амурского бройлера».

В суперлиге ФК «Благовещенск вырвался вперед, на втором месте футболисты «Динамо» и на третьем — команда «Ермак».

На мероприятии также отметили и лучших игроков чемпионата.

Летний этап пройдет с 20 апреля до 20 сентября, это будет малоформатный футбол 8 на 8. Регистрация на него уже открыта. Победителей будут выявлять на полях общеобразовательных школ областного центра — школы №2, 16 и Алексеевской гимназии.

Возрастная категория материалов: 18+