Фото: Архив АПФото: Архив АП

— В настоящее время в социальных сетях проводится массовая рассылка, призывающая несовершеннолетних к участию в противоправных действиях. Предупредите об этом детей, — сказал в видеоразъяснении исполняющий обязанности заместителя начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства Иван Быков. — Необходимо сразу блокировать таких собеседников, не вступать с ними в переписку, и, тем более, не соглашаться на их условия. Необходимо проявить особую бдительность. Не позволяйте нашим детям стать жертвами мошенников. Напоминаю, что за указанные проступки предусмотрена, в том числе уголовная ответственность.

Ранее с призывом строже следить за переписками детей в соцсетях к благовещенским родителям обратился мэр Олег Имамеев. «Сейчас самое время проявить бдительность и не дать втянуть ваших чад в неприятные ситуации», — уверен градоначальник.

А глава Мазановского Михаил Пивень в своем telegram-канале назвал это идеологической борьбой против россиян со стороны врага, направленной на запугивание. «Террористы пишут в основном молодежи, то есть тем, у кого неокрепшие нравственные устои! Наши враги не спят, работают против нас», — добавил он.

Возрастная категория материалов: 18+