Амурские огнеборцы спасли из пожара собаку

Просмотры: 2191
Комментарии: 0

Амурские огнеборцы спасли из пожара в селе Волково сидевшую на цепи собаку. Возгорание произошло рано утром 28 марта одноэтажном двухквартирном доме на Озерной. Хозяйка жилья успела выбежать на улицу вместе с ребенком, но самостоятельно помочь питомцу не сумела.

Фото: t.me/amursiespasateli
Фото: t.me/amursiespasateli
Фото: t.me/amursiespasateli

О распространяющемся в доме пламени пожарным стало известно в 4:35. Первыми на место прибыл дежурный караул пожарной части № 41 села Усть-Ивановка, чуть позже к ним присоединились огнеборцы из Грибского и Благовещенска. Крыша здания уже горела открытым пламенем. Огонь перебросился внутрь и вырывался из окон.

Несмотря на сильный порывистый ветер, пожарные не дали распространиться огню на рядом стоящие здание и технику. В результате дом поврежден по всей площади, но, помимо собаки, удалось спасти еще два гаража и три автомобиля, находящихся на улице.

Фото: t.me/amursiespasateli

Причину возгорания установят специалисты.

Всего за прошедшие сутки в Амурской области произошло четыре бытовых пожара. Два их них зарегистрированы в Благовещенске, еще два — в Благовещенском округе, сообщили в Амурском центре ГЗ и ПБ.