Краснокнижная свадьба: в Муравьевском парке амурский лесной кот нашел себе кошку
Уникальные кадры сделала фотоловушкаСемья краснокнижных хищников поселилась в Муравьевском парке в Тамбовском округе. Лесные кот и кошка вышли к людям и даже позволили снять совместную прогулку на видео. То, что в парке обитают дикие представители редкого вида кошачьих, сотрудники узнали совсем недавно. Пара разместилась неподалеку от усадьбы — дома, где круглый год живут сотрудники парка.
В конце марта благодаря фотоловушкам впервые удалось сделать днем уникальные кадры: амурский лесной кот вышел из-за деревьев и стал громко мурлыкать, пытаясь привлечь даму. Кошка пришла, и теперь фотоловушка запечатлела уже двух представителей кошачьих.
Дальневосточный лесной кот — северный подвид бенгальской кошки, он намного крупнее домашнего питомца. Беременность у дикой кошки длится до 70 дней, поэтому вполне возможно, что уже через два с половиной месяца сотрудники парка смогут понянчить диких котят.
«Совет да любовь» желают амурчане в комментариях под постом с видео амурских кошек в телеграм-канале Муравьевского парка.