Фото: 28.мвд.рфФото: 28.мвд.рф

Предполагаемого пьяного рулевого сотрудники ГИБДД заметили на одной из улиц села. Машину то и дело выносило на встречную полосу. Инспекторы несколько раз просили водителя УАЗа остановиться, но тот не реагировал. Угрожая жизни и здоровью других участников дорожного движения, амурчанин помчался вперед от машины с «мигалками». Обогнать себя не позволял. Поэтому догоняющим пришлось применять радикальные меры — табельное оружие.

За рулем оказался местный житель 1995 года рождения. Ранее он уже неоднократно попадал в поле зрения сотрудников полиции. В том числе понес наказание за управление транспортным средством в состоянии опьянения, уже имея при этом судимость за аналогичное преступление.

При задержании мужчина попытался оказать сопротивление, но его все же доставили на медосвидетельствование. Медики подтвердили, что амурчанин находится в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому против него составлены материалы по нескольким статьям Кодекса об административных правонарушениях. В их числе: управление автомобилем без документов на транспортное средство, невыполнение требования об остановке, управление в состоянии опьянения и без прав, неповиновение требованиям полиции.

За последнее, к слову, по решению Октябрьского районного суда, горе-автомобилист арестован на 14 суток. А автомобиль помещен на специализированную автостоянку, сообщили в УМВД России по Амурской области.

Похожий инцидент произошел недавно на выезде из Благовещенска. Пьяный 60-летний житель Приамурья попытался скрыться от экипажа ГИБДД. Мужчина ехал на авто, виляя и не реагируя на требования полицейских остановиться. Из-за того, что ситуация на дороге стала угрожать другим участникам дорожного движения, стражи правопорядка открыли огонь по колесам машины.

Возрастная категория материалов: 18+