На медиафасаде появится бегущая строка «День единения народов Беларуси и России». Фото: Архив АПНа медиафасаде появится бегущая строка «День единения народов Беларуси и России». Фото: Архив АП

Помимо сменяющих друг друга государственных штандартов на медиафасаде на фоне салюта в цветах флагов также можно будет увидеть бегущую строку со словами «День единения народов Беларуси и России», «День Союзного государства России и Белоруссии».

Праздничная тематическая подсветка будет работать 2 апреля в начале каждого часа по 15 минут с 20:00 до 23:00. В остальное время будет включен триколор на вершине башни, сообщили в пресс-центре филиала РТРС «Амурский ОРТПЦ».

Как рассказывала «Амурская правда», в 1996 году президенты двух государств подписали договор об образовании сообщества двух государств, а ровно через год был подписан Договор о Союзе Беларуси и России. Сейчас в Амурской области действует Автономная некоммерческая организация «Белорусское землячество». Она создана для сохранения на амурской земле белорусской культуры, изучения истории, быта белорусов и для содействия взаимовыгодным добрососедским отношений между Приамурьем и Республикой Беларусь.

Возрастная категория материалов: 18+