За сутки в Приамурье в бытовых пожарах два человека погибли и один пострадал
Шесть бытовых пожаров зарегистрировано в Приамурье за последние сутки. Два из них унесли жизни двоих человек, рассказали в Амурском центре ГЗ и ПБ. Во вторник, 2 апреля, в селе Садовом Тамбовского округа в огне погибла женщина 1975 года рождения, а в поселке Серышево обнаружено тело 75-летней амурчанки.
Возгорание в одной из квартир двухквартирного дома в Садовом произошло на улице Золотницкого. Когда на вызов прибыли спасатели, пламя уже распространилось по всей площади жилища. Была большая вероятность обрушения кровли и потолочного перекрытия.
Специалисты обследовали вторую задымленную квартиру на наличие в ней людей, но все жильцы успели выбежать на улицу до приезда огнеборцев. На тушение пожара потребовалось 11 минут. Тело погибшей нашли при разборе конструкций. В этом же пожаре пострадал мужчина 1962 года рождения. С ожогами его доставили в благовещенскую больницу.
В тот же день в Серышеве загорелась квартира на последнем этаже четырехэтажного дома на улице Крупской. Открытое горение пожарные ликвидировали за две минуты. В квартире найден труп пенсионерки.
В обоих случаях в домах отсутствовали пожарные извещатели.