Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

На встрече с жителями глава региона обсудил варианты решения проблемы аварийной котельной в селе Ивановское. Министр ЖКХ региона Алексей Тарасов сообщил, что сейчас просчитываются варианты теплоснабжения. Решение будет принято ближайшее время. 

Также жители поднимали вопрос возобновления авиасообщения между Экимчаном, Февральском и Благовещенском. В 2021 году в район полеты производила авиакомпании «Сила», с ноября 2022 она прекратила обслуживать маршрут из-за износа самолетов. Губернатор поручил оценить потребность и рассмотреть возможность организации полетов на самолете АН-2, который есть в авиапарке области.  

Решается вопрос возобновления автобусного сообщения Благовещенск – Февральск. Маршрут сложный и протяженный — 464 километра. Уже есть потенциальный перевозчик.

Губернатор отметил, что к развитию Селемджинского района необходимо подойти комплексно и поручил разработать мастер-план для территории. 

— Для Селемджинского района нужно разработать план стратегического развития, так называемый мастер-план, поручение уже дано минэконому. Программа долгосрочного развития должна опираться на несколько населенных пунктов – Февральск, Экимчан и другие, — подчеркивает Василий Орлов.

Также встрече с населением глава региона вручил медали за содействие специальной военной операции педагогам Лидии Пидько, Светлане Охлопковой, а также главе Селемджинского района Мухамеду Бекову, сообщает областное правительство.

Возрастная категория материалов: 18+