В Благовещенске 13-летний подросток соврал о попытке похищения из-за ссоры с матерью
13-летний подросток из Благовещенска из-за ссоры с матерью солгал о попытке похищения. Информация о возможном незаконном лишении свободы на Игнатьевском шоссе активно распространяется и сейчас в социальных сетях и мессенджерах. Однако при проверке данных она не подтвердилась.
В четверг, 18 апреля, в полицию поступило сообщение от благовещенки. Она рассказала историю своего сына. По его словам, незнакомая женщина якобы насильно пыталась усадить его в машину. Полицейские провели проверку, и эта информация не подтвердилась. Оказалось, что подросток выдумал эту историю после разногласий с матерью.
— Об иных подобных фактах в полицию сообщений не поступало. Если граждане располагают информацией о противоправных действиях в отношении несовершеннолетних, необходимо сообщить об этом в органы внутренних дел, — прокомментировали в пресс-службе амурского управления МВД России.