После пьяной езды многодетный благовещенец лишился своего Subaru Forester
Благовещенский городской суд вынес решение конфисковать у многодетного отца автомобиль Subaru Forester. Именно на этой иномарке 8 августа прошлого года мужчину поймали на улицах города за повторным управлением в состоянии опьянения.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области, любителя выпить перед тем, как сесть за руль, ранее оштрафовали, но должных выводов он не сделал и вновь нарушил закон. Поэтому теперь к нему применили более суровые меры.
— Помимо конфискации иномарки, с учетом обстоятельств совершенного преступления, данных о личности подсудимого, который имеет на иждивении пятерых детей, а также признания вины, суд назначил ему наказание в виде 300 часов обязательных работ. Также он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2,5 года. Пока приговор не вступил в законную силу, — добавили в ведомстве.