На окраине Благовещенска ястреб преследовал голубя и попал в ловушку

Просмотры: 2122
Комментарии: 0

В амурской столице вызволили из плена ястреба-перепелятника. Несколько дней хищная птица провела в одном из складских помещений на окраине города. Несмотря на открытую настежь дверь, выбраться самостоятельно у ястреба не получилось.

Как полагают специалисты, в помещение склада ястреб попал, преследуя голубя или другую пернатую дичь, а оказавшись внутри — растерялся.

В большом с высокими потолками ангаре птица по привычке забралась как можно выше. Из этой точки ястреб либо вообще не видел выхода, либо опасался к нему спуститься, ведь в дикой природе эти птицы так низко не летают.

К спасению ястреба привлекли орнитолога Дениса Иванова. Выманить хищника удалось с помощью живой перепелки. Возможность удачно поохотиться оказалась отличной мотивацией — ястреб выбрался на волю, сообщили в управлении по охране животного мира Приамурья.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью