Так, в Калининград съехались лучшие дзюдоисты из 49 регионов страны. В составе сборных Дальневосточного федерального округа среди юношей и девушек выступили трое амурчан: Виктор Брезгин, Ангелина Ерёменко и Вострикова Мария.

Виктор стал вторым в дисциплине демонстрация техники. Еще одно серебро спортсмен помог завоевать сборной ДФО в командном зачете. В то же время девушки заняли пятую строчку в турнирной таблице среди 13 команд.

А по итогам состязаний в Красноярске амурские дзюдоисты до 18 лет смогли дважды взойти на пьедестал. В культурный центр Восточной Сибири съехались 350 спортсменов из 16 российских регионов страны. Нашу область здесь представили пять человек. Лучший результат показали Виктория Ус в весовой категории 57 килограммов и Лев Крылов в категории 60 килограммов. Оба спортсмена завоевали бронзовые медали, сообщили в министерстве по физической культуре и спорту Амурской области.