Срок в колонии получил 54-летний благовещенец за 100 тысяч долга по алиментам на дочь

Его уже судили за схожее преступление
Просмотры: 1646
Комментарии: 0

Благовещенский горсуд приговорил к реальному лишению свободы 54-летнего амурчанина за уклонение от уплаты алиментов. С 2022-го по 2023 год он накопил свыше 103 тысяч рублей долга на содержание своей дочери. Подсудимый признал свою вину в суде.

Как рассказали в прокуратуре Амурской области, в 2014-м суд обязал мужчину платить алименты на ребенка 2010 года рождения. Благовещенца признали виновным в неоднократной неуплате алиментов (ч. 1 ст. 157 УК РФ) и наказали четырьмя месяцами в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

В этом году как минимум еще двое алиментщиц в Приамурье лишились свободы из-за долгов перед детьми. В начале мая жительницу села Варваровка Октябрьского района наказали пятью месяцами колонии-поселения за то, что не выплачивала свыше 80 тысяч рублей своему ребенку. Другая нерадивая мать из Архары получила реальный срок за отказ устраиваться на работу.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью