Свалка на Асташинских озерах в Благовещенске превысила 500 квадратных метров
В Благовещенске вблизи улицы Загородной в береговой полосе Асташинских озер образовалась несанкционированная свалка. Площадь замусоренной территории — свыше 500 квадратных метров.
Свалку отходов обнаружили представители регионального Народного фронта и обратились в природоохранную прокуратуру. Сотрудники ведомства провели проверку исполнения законодательства об охране земель, отходах производства и потребления, водного законодательства.
Как отмечают в Благовещенской природоохранной прокуратуре, администрацией областной столицы не были приняты меры по охране земель от замусоривания и уборке территории. Мэру Благовещенска внесено представление, а фактическое устранение свалки проконтролируют сотрудники природоохранной прокуратуры.