Пропавшего в Селемджинском районе туриста нашли живым и невредимым

Просмотры: 2118
Комментарии: 0

Пропавший в воскресенье, 9 июня, при сплаве по реке Селемдже мужчина найден. Как сообщает администрация Стойбинского сельсовета, турист находится в удовлетворительном состоянии, в медицинской помощи не нуждается.

Как ранее писала «Амурская правда», семеро туристов из Приморья сплавлялись по горной реке Селемдже от поселка Экимчан на надувных лодках и байдарках. Группа не была зарегистрирована в МЧС России.

В районе Стойбы один из туристов ушел на байдарке вперед и пропал из виду. Предпринятые попытки членами группы самостоятельно найти мужчину результатов не принесли. По спутниковому телефону туристы обратились за помощью.

Для проведения поисковых работ к месту происшествия были направлены сотрудники МЧС России, Амурского центра ГЗ и ПБ, сотрудники администрации Стойбы, местное население.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области напоминает: перед походом туристам необходимо зарегистрировать свой маршрут в МЧС России.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью