Житель Чигирей отказался пройти медосвидетельствование и потерял Nissan Мurano

Просмотры: 1427
Комментарии: 0

Житель Чигирей решил покататься в состоянии опьянения по областной столице и был остановлен сотрудниками ДПС. Он отказался пройти медосвидетельствование на состояние опьянения. Теперь мужчина выплатит штраф, а его Nissan Мurano ушел в доход государства. Не помогло даже переоформление машины на жену.

В марте 2021 года амурчанин уже попадался Госавтоинспекторам в состоянии опьянения за рулем. Он выплатил административный штраф в 30 тысяч рублей и лишился права управлять машиной на 1,5 года.

В июле 2023 года автомобиль жителя Чигирей сотрудники ДПС остановили на улице Калинина в Благовещенске.

В суде мужчина вину признал, что наряду с раскаянием, семейным положением, трудоустроенностью и совершением преступления впервые стало обстоятельством, смягчающим наказание.

Суд признал амурчанина виновным и назначил наказание — штраф в размере 200 тысяч рублей, а также лишил права управлять машиной на 2,5 года, сообщили в пресс-службе Благовещенского городского суда.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью