В состав сборной «Амурские тигры» вошли благовещенцы Илья Чернов, Иван Канищев, Алексей Степенко и Василий Будков. Пилот Иван Канищев в квалификации занял второе место, набрав 97 баллов. «Сетка была очень плотная: у Ильи Чернова было 93 балла, и в квалификации он занял лишь восьмое место. Но многие участники показали хорошие проезды», — прокоментировал амурский гонщик.

У Ильи Чернова возникли технические проблемы, позже обнаружилось, что быстро устранить их не выйдет. Ивану же удалось получить возможность попасть в финал. Во время заезда с Сергеем Контеевым наш пилот чудом избежал серьезных повреждений, но поцарапал кузов машины об бетонный блок. В заезде за третье место из-за контакта автомобилей машину дрифтера из Приамурья распрямило, и попасть в топ-3 он не смог. Тем не менее по общему количеству очков «Амурские тигры» заняли второе место.

В мае на первом этапе автогонок амурские пилоты показали лучший результат, несмотря на упорную борьбу, изменчивые погодные условия и технические неполадки.

Следующие соревнования по дрифту пройдут 21 июля в Благовещенске. Эту гонку посвятят памяти известного благовещенского гонщика Николая Чудайкина, который умер от коронавируса в свой день рождения 23 июля 2021 года, сообщили в амурском минспорта.