Как сообщили в Министерстве по физической культуре и спорту Амурской области, спартакиады показали, что соревнования проходили с сентября 2023 года по июнь 2024-го. Церемония открытия последних встреч прошла в субботу, 29 июня. Команды поприветствовали друг друга и традиционно зажгли огонь — символическую спартакиаду. Финал прохождения на обновленном завитинском стадионе «Факел». Прошлым летом здесь установили новое спортивное оснащение для городского и гиревого спорта, занятия легкой атлетикой, а также появились трибуны.

А в воскресенье на состоятельной конференции были подведены итоги. В общекомандном зачете сильнейшей оказалась команда Тамбовского округа: она одержала победу уже в 27 раз за всю историю проведения подобных встреч. Второе место занял Благовещенский округ. А Константиновский район заслуженно расположился на третьей строчке турнирной таблицы — от серебряных призеров сборная карьера отстала всего на один балл.

— Поздравляю всех с прекрасным праздником спорта. Завитинск прекрасно провел финал сельской спартакиады, почет и хвала всем победителям и призерам! Этой спартакиадой мы закрываем сезон, в котором у нас было более 10 комплексных спартакиад. В нем мы охватили всех возрастов и жителей Примурья. Каждая спартакиада — это праздник для всей области, — сказал министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.