Куда бегут медведи: по соцсетям амурчан гуляет ролик с парой крупных косолапых

Просмотры: 2193
Комментарии: 0

Очередное видео с косолапыми обитателями леса распостраняют в социальных сетях. В комментариях к посту сказано, что двух крупных медведей, которые бегут по дороге, засняли рабочие на строительстве радиолокационной станции — вблизи села Овсянка Зейского округа. Как пояснили «Амурской правде» охотоведы, в это время у хищников происходит гон.

На видео косолапые спешат один за другим, не обращая внимания на технику и сидящих в ней людей. Съемку ведет как раз один из водителей. 

— Это обычное видео, один самец гонит другого. Но мне прислали такую же видеосъемку из Еврейского округа и Хабаровского края, поэтому точно нельзя сказать, что  это произошло в нашем регионе, — прокомментировал замначальника амурского управления по охране животного мира области Валерий Погасиенко.

Период гона у медведя начинается в июне и заканчивается в конце июля — начале августа. В этот период звери возбуждены, нередко встречаются группы из взрослых зверей. Между самцами возникают демонстративные состязания и драки, в итоге самка остается с одним самцом, а другие держатся поблизости.

***

Гуляют по сопке около города: медвежье семейство обеспокоило жителей Сковородинского округа

 

Медведь напугал жителей Тынды на городском кладбище

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью