В Амурской области потушили еще семь природных пожаров

Просмотры: 1789
Комментарии: 0

За прошедшие сутки в Амурской области ликвидировали семь природных пожаров. Огонь охватил территории общей площадью более трех тысяч гектаров. Потушить возгорания удалось в Тындинском, Зейском, Сковородинском, Шимановском, Благовещенском округах и в Свободненском районе. 12 пожаров остаются локализованы на площади более девяти тысяч га.

На тушении задействовано более 500 человек и свыше 115 единиц техники, в том числе три самолета и вертолет.

Сложная обстановка по-прежнему сохранятся в Зейском округе. На его территории зафиксировано 18 природных пожаров: один ликвидирован на площади 2 225 га в 90 километрах от поселка Огорон. Действующими остаются 17 возгораний, семь из них находятся в зоне контроля в труднодоступной местности.

На десяти пожарах, работает более 160 человек. Шесть очагов удалось локализовать. Тушение осложняют не только сухая, ветреная погода и отсутствие открытых источников воды, но и рельеф местности: сопки не менее 800 метров над уровнем моря, крутые склоны и валежник, сообщили в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью