Многодетная мама из Приамурья стала лауреатом Всероссийской премии «Особенное счастье»

Просмотры: 1581
Комментарии: 0

Жительница Благовещенска — многодетная мама Мария Романова — стала лауреатом в номинации «Чужих детей не бывает» Всероссийского проекта «Особенное счастье». Мария Александровна воспитывает 15 ребят, девять из которых — инвалиды. Впервые за пять лет существования проекта в нем победила амурчанка.

Многодетная мама из областной столицы Приамурья вырастила двух родных дочерей, является приемным родителем 10 детей, а также троих ребят усыновила.

— Моя обязанность — это дать ребенку семью, это первое, любовь, заботу и обязательно образование. Девочки все выучились на педагогов, это им в жизни пригодилось. Мальчишки получили строительную профессию, и они все по ней работают, — рассказала Мария Романова.

«Из-под крыла» амурчанки «вылетели» уже девять детей. Сейчас у Марии Романовой шесть несовершеннолетних ребят, одному из которых в этом году уже исполнится 18 лет.

— Счастье, когда ребенок после инсульта все-таки заговорил и назвал мамой, когда ребенок пошел, который не ходил… Отучившийся и выпущенный мой ребенок, ему сказали, что он будет лежачим, — ходит своими ногами, он пригласил меня на свою свадьбу. Это тоже счастье, — поделилась многодетная мама.

Заслуженную награду Мария Романова со своими семью детьми ездила получать в Астрахань. По поручению губернатора Амурской области Василия Орлова министерство социальной защиты населения Приамурья приобрело для многодетной мамы и ее детей авиабилеты в обе стороны, сообщили в пресс-службе правительства Приамурья.

В преддверии Дня матери Василий Орлов вручил пяти амурчанкам почетные знаки «Материнская слава»