Накануне очередными матчами завершился восьмой тур суперлиги. На поле Алексеевской гимназии вышли команды «Ветеран-Шаттл» и «Альянс». Ветераны в желто-синей форме обеспечили себе комфортное преимущество еще в первом тайме. В ворота «Альянса» залетело три мяча. Во втором тайме команды обменялись голами. 4:1. Дважды за «Ветеран-Шаттл» забил Роман Данильченко. Еще по голу оформили Дмитрий Бедник и Никита Патлай. У «Альянса» мяч на счету Ростислава Стрекозова.

Следом на поле вышли «Барс» и «Амур». Встреча получилась упорной и богатой на голы. Счет открыли «барсы», однако «амурчане» довольно быстро перевернули игру и завершили тайм в свою пользу — 2:1. Во второй половине встречи команды дважды обменялись голами. Итог: волевые 4:3 в пользу «Амура».

В суперлиге с 18-ю очками продолжает лидировать ФК «Благовещенск», промежуточное второе и третье место делят «Динамо» и «Амур».

В первой лиге тур еще продолжается. Пока сыграно лишь две встречи. Выделился матч команд «Мобил» и «Алмаз». «Мобил» пока идет без поражений, а игра против «Алмаза» позволила лишь укрепить лидирующие позиции — 4:1 и семь побед из семи. «С первого места их пока никто не сдвинет», — уверены судьи и болельщики. На второй строчке расположился «Арарат» с 18-ю баллами, студенты БГПУ — на третьей позиции с 13-ю очками.

Во второй лиге выяснение отношений в очередном туре стартует сегодня, 12 июля. Игры пройдут все выходные, включая воскресенье. В этой группе отмечается довольно плотная борьба: от шестого до первого места отрыв составляет всего восемь очков. Так что шанс попасть в тройку есть практически у каждого коллектива. Первая шестерка пока выглядит так: «Гелий», «Метеор» (по 16 баллов), «ТАН» (13 очков), «Спецер» (10), АГХК (9), «Метеор-2» (8), сообщили в амурском минспорта.

Полный календарь турнира опубликован на сайте afs28.ru.