Начальника исправительного центра в Приамурье обвинили в получении взятки техникой от осужденного

Просмотры: 1785
Комментарии: 0

В Бурейском округе начальника исправительного центра амурского УФСИН России обвинили в получении от осужденного взятки в размере 115 тысяч рублей. Бытовую и компьютерную технику на эту сумму он получил за то, что не наказывал заключенного, который нарушал правила внутреннего распорядка. Амурчанин заключен под стражу на два месяца — до 3 октября.

Мужчина занимал должность начальника исправительного центра в поселке Новобурейском при исправительной колонии № 2 амурского УФСИН России в 2023 году. Преступление выявили сотрудники областного УФСБ России и отдел собственной безопасности амуррского УФСИН России. Незаконно полученную технику изъяли во время обыска жилья амурчанина, сообщили в региональном следственном управлении Следственного комитета РФ. 

За получение взятки в значительном размере за заведомо незаконное бездействие (ч. 3 ст. 290 УК РФ) должностному лицу может грозить от трех до восьми лет лишения свободы. Бурейский районный суд счел, что мужчину необходимо заключить под стражу.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью