Сотни литров краски: в Белогорске дорисовали первые муралы

Просмотры: 2986
Комментарии: 2

Первый стрит-арт появился в Белогорске. Теперь муралы общей площадью более 400 квадратных метров украшают две пятиэтажки на Авиационной, 10 и Ленина, 66.  Обе работы выполнил опытный художник из Владивостока Павел Малицкий.  

— На первый мурал ушло четыре дня и более 200 литров краски, — рассказал Павел Малицкий. — Работа была достаточно сложная. Много лиц, которые необходимо было изобразить максимально живыми, но в то же время и абсолютно бесстрастными. Очень много важных деталей. 

Второй мурал, по признанию художника, рисовался намного легче. В основе изображения — дети-школьники. Они идут, держась за руки. В руках у девочки рюкзак с рисунком, в котором прослеживается герб Белогорска. У мальчика — книга «Азбука Белогорска» с фотографией той самой Белой горы. По тропинке с детьми гордо шагает мультяшный кот, рыжий в тигриную полоску. 

Фото: Администрация Белогорска

— В целом мурал очень позитивный, яркий. Он о знаниях и дороге в будущее, — говорит Павел Малицкий. — В этом районе располагается одно из старейших учебных заведений города. Здорово, что по дороге в школу и домой дети будут видеть не серую, безликую стену, а этот мурал.

По решению главы Белогорска Станислава Мелюкова в юбилейный для города 2025 год вновь планируется нарисовать монументальное изображение, сообщает мэрия.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью