На железной дороге в Сковородинском округе с рельсов сошли четыре полувагона с углем
Утром в среду, 21 августа, в Амурской области произошел сход вагонов. По предварительной информации Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, инцидент случился около 9:40 по местному времени на станции Талдан в Сковородинском округе (7 399 километр Забайкальской железной дороги).
Во время проверки Сковородинская транспортная прокуратура установила, что при производстве маневровых работ с рельсов сошли четыре полувагона, груженые углем.
Движение поездов не приостанавливалось, пострадавших нет. На месте проводятся восстановительные работы. Причины и обстоятельства случившегося выясняются. Организована проверка соблюдения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.