Благовещенские пожарные спасли четырех человек из горящей пятиэтажки
Вечером 6 сентября пожарные Благовещенска потушили возгорание в пятиэтажном жилом доме на улице Зейской, где в одной из квартир вспыхнула кухня. С помощью спасустройств им удалось эвакуировать четыре человека, включая двоих детей. Происшествие обошлось без погибших и пострадавших.
На тушения огня выдвинулись 18 человек и пять единиц техники Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона. Они заметили густой черный дым из окна одной из квартир, когда прибыли на место возгорания. Самостоятельно эвакуироваться удалось 10 жителям дома. Возгорание оперативно ликвидировали, отметили в ГУ МЧС России по Амурской области.
После пожара проводится доследственная проверка. По одной из версий причиной пожара стала оставленная без присмотра включенная электроплита.