Первые 15 заявок поступили на амурскую выставку-конкурс о космосе, беспилотниках и IT

«АмурТехно» пройдет 17 октября в пространстве «Точка кипения — Благовещенск»
Просмотры: 1580
Комментарии: 0

На инновационную выставку-конкурс «АмурТехно», которая пройдет в середине октября в Приамурье, уже поступили первые 15 заявок. Ожидается, что в ней примут участие не только жители области, но и представители других регионов Дальнего Востока. Такое событие для инноваторов проводится уже в третий раз.

— Мы отмечаем интерес к выставке в других регионах Дальнего Востока, поэтому приняли решение сделать её межрегиональной. Уже поступили заявки от представителей Хабаровского края, Якутии, Сахалинской области. Отмечу, что часть проектов, которые были представлены на прошлых выставках, сегодня успешно реализуются, поддержаны различными грантами и находятся на сопровождении в Центре поддержки инноваций Амурской области, — рассказала министр экономического развития и внешних связей Приамурья. Оксана Кукшенева.

В этом году «АмурТехно» проводится по трем направлениям: «Космос», «Беспилотные летательные аппараты» и «IT». В качестве экспертов планируется пригласить представителей Фонда «Сколково», Фонда содействия инновациям, АНО «Платформа НТИ», АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Ассоциации операторов инвестиционных платформ, отметили в пресс-службе правительства Амурской области.

Инновационная выставка-конкурс «Амур Техно» в этом году пройдет 17 октября. Организаторами выступают минэконом и минцифры области, а также АНО «Агентство Амурской области по привлечению инвестиций».

Презентовать свои проекты участники смогут в двух возрастных категориях — дети от 7 до 17 лет и взрослые от 18 лет. Заявки на участие принимают до 30 сентября. Подробную информацию можно узнать здесь и по телефону: 8-963-847-62-63.

***

Разработанной в Приамурье смарт-системой для борьбы с сорняками заинтересовались зарубежные аграрии

 

Выставка-конкурс «АмурТехно2024» покажет инновации в сферах космоса, беспилотников и IT

 

Пора на Марс: чем удивила вторая инновационная выставка-конкурс «АмурТехно»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью