Амурчанин погиб на незаконной охоте на изюбря в Архаринском округе

Просмотры: 5025
Комментарии: 0

Поездка на охоту закончилась гибелью для жителя поселка Архара, который вместе со знакомым отправился добывать самку изюбря. Он пошел искать подстреленную добычу, напарник, предположительно перепутав товарища со зверем, выстрелил в него из карабина «Тигр».

Трагедия произошла в ночь на 11 сентября в Архаринском округе. По предварительной информации, двое жителей поселка вели незаконную охоту на копытных с применением лампы-фары. Документов на право охоты у них не было.

Мужчина, который произвел роковой выстрел, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за браконьерство. В 2015 году его лишали права охоты сроком на год. Сейчас по этому инциденту ведется разбирательство, сообщили в амурском управлении по охране животного мира.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью