В Приамурье продавец магазина на железнодорожной станции похитила продуктов на 850 тысяч рублей
До шести лет лишения свободы грозит амурчанке, похитившей продукцию магазина, в котором работала. Женщина-продавец почти три года втайне выносила товар из торговой точки на одной из станций Забайкальской железной дороги. Ущерб оценивается в 850 тысяч рублей. Теперь жительницу области ждет суд.
По данным амурского управления МВД России, бывшей сотруднице павильона предъявлено обвинение в присвоении или растрате чужого имущества (ч. 3 ст. 160 УК РФ). Преступления она совершала в период с августа 2019 года по июнь 2022-го.
Установлено, что в это время женщина похищала вверенные ей продукты питания, бытовую химию, канцелярские принадлежности и одежду. Крупную недостачу руководство организации выявило во время ревизии.
Следователи Сковородинского линейного отдела МВД России на транспорте завершили расследование. Транспортные полицейские направили дело в суд для рассмотрения по существу. Свою вину женщина признала частично. Приговора она дожидается, находясь под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.