Последняя пятница сентября в Амурской области будет теплой и с кратковременным дождем на севере
В Приамурье в последнюю пятницу сентября переменная облачность. Местами по северу пройдет кратковременный дождь, а в амурской столице 27 сентября осадки не прогнозируются. На территории региона воздух прогреется до +21 градуса, местами по северным районам уличные термометры покажут минимальные +6.
Ветер будет дуть южный, юго-восточный, по северо-западным районам с переходом на северный 3—8 м/с, местами возможно усиление в порывах до 13 метров в секунду.
В Благовещенске также переменно. Температура воздуха от +19 до +21 градуса. Скорость южного, юго-восточного ветра — 4—9 м/с, сообщает амурский Гидрометцентр.
Накануне синоптики спрогнозировали ухудшение погоды глубокого юго-западного циклона. Он пройдет через область 29 и 30 сентября и принесет с собой ливни и мокрый снег.