В Шимановском округе поймали трех браконьеров без добычи

Просмотры: 2489
Комментарии: 0

Незаконную охоту пресекли на минувших выходных сотрудники амурского охотнадзора. Добыть животных браконьеры не успели, но лишились своего оружия.

Факт незаконной охоты был выявлен 29 сентября в Шимановском округе. Во время планового рейда инспекторы услышали выстрелы рядом с федеральной трассой в районе села Базисное. Поехали на звук и вскоре обнаружили нарушителей на автомобиле «ГАЗ-69».

Как оказалось, двое жителей села Петруши и один — Шимановска решили немного пострелять, не имея при этом не только разрешений на право охоты, но и на хранение и ношение оружия. При проверке у мужчин нашли нелегальный карабин с оптическим прицелом, тепловизор, запрещенные к применению лампы-фары, патроны и ножи.

На место оперативно вызвали опергруппу полиции, которая изъяла все орудия незаконной охоты. По данному факту ведется разбирательство, сообщили в пресс-службе управления по охране животного мира Приамурья.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью