«Спасибо за преданность своему делу»: Василий Орлов поздравил учителей с профессиональным праздником
Всемирный день учителей отмечают ежегодно 5 октября. Это особый праздник для тех, кто заботится о самом дорогом в этой жизни — о наших детях. В этот день со словами поздравлений и благодарности к амурчанам обратился губернатор Амурской области Василий Орлов.
— Уважаемые педагоги, поздравляю вас с профессиональным праздником! Ваша работа требует не только глубоких знаний, но и умения вдохновлять, мотивировать, — сказал глава региона. — Каждый день вы делаете важнейшее дело — формируете будущее нашей страны. Каждый день вы передаете подрастающему поколению огромный багаж знаний и нравственных приоритетов, которые помогут во взрослой жизни.
В Амурской области трудится более 14 тысяч педагогов, и из них 7 604 — в школах. Мы стремимся создать комфортные условия для учителей и учеников. Благодаря президентскому национальному проекту «Образование», различным федеральным программам капитально ремонтируем и строим новые школы, обновляем учебную, материально-техническую базу. Эта работа является приоритетной для нас и будет продолжена.
В праздничный день благодарю всех амурских учителей за преданность своему делу. За то, что вы воспитываете уважение и любовь к Родине. Спасибо каждому за преданность своему делу, за важную и ответственную работу. Желаю крепкого здоровья, успехов и счастья! С Днем учителя!