Лучшие игроки турнира юношеских команд по волейболу войдут в сборную Приамурья на первенстве ДФО

Просмотры: 9844
Комментарии: 0

В Амурской области определили лучшие волейбольные команды среди юношей и девушек 13-14 лет. Турнир, который шел с 4 по 6 октября, собрал четыре мужских и девять женских команд в ФОКе на набережной Зеи в Благовещенске. По итогам состязания будет сформирована женская и мужская сборные области, которые примут участие в первенстве Дальнего Востока с 1 по 7 ноября в Хабаровске.

Среди юношеских команд в областную столицу приехали волейболисты из Прогресса и Тамбовки. Конкуренцию им составили ребята из благовещенской спортшколы № 3 и спортивной школы олимпийского резерва (СШОР).

Последние оказались сильнее всех, выиграв все три игры. Самую серьезную борьбу олимпийским резервистам навязали ребята из Прогресса — победитель определился лишь в пятой партии. Второе место заняла команда из Тамбовки, а третье — из Прогресса.

Девушки разделились на две подгруппы. В первой оказались две команды из спортшколы олимпийского резерва, а также спортсменки из Циолковского, Прогресса и Белогорска. В полуфинал из этой группы вышли волейболистки из СШОР Благовещенска. ⁣

Фото: Минспорта Амурской области

Во второй подгруппе между собой играли девушки из Тамбовки, Тынды, благовещенской спортшколы № 3 и ещё один состав спортшколы олимпийского резерва — СШОР-Афина. После группового этапа дальше прошли тамбовчанки и представительницы СШ № 3. Барьер полуфинала преодолеть им не удалось — свои встречи против СШОР и «СШОР-Афина» обе команды проиграли с одинаковым счетом 3:0.

Бронзу завоевали волейболистки из благовещенской СШ № 3, а в финале первое место завоевала команда «СШОР-Афина», оставив другой состав олимпийского резерва на втором месте, рассказали в минспорта Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью