Будущий киносквер Благовещенска готов на четверть

Просмотры: 2236
Комментарии: 0

Проект создания киносквера в амурской столице на месте сквера имени Валерия Приемыхова реализован на 25 процентов. Строители уже успели уложить на площадке в районе Горького — 50 лет Октября водопровод, подготовить почву для будущих газонов и, пока еще позволяют уличные температуры, занимаются укладкой тротуарных дорожек.

Параллельно ведется благоустройство прилегающего участка улицы 50 лет Октября от Амурской до Горького. Там также обновляют пешеходную зону. 

К обновлению сквера имени Валерия Приемыхова в  приступили в начале июля. Как рассказали в региональном министерстве жилищно-коммунального хозяйства, трудиться над ним подрядчик будет до наступления заморозков, затем сделает технологический перерыв на период холодов и возобновит процесс весной 2025 года, чтобы к следующему октябрю презентовать обновленную территорию жителям и гостям Благовещенска.

Как ранее писала «Амурская правда», зону отдыха преображают на средства федерального гранта благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который проводится по поручению президента и является частью национального проекта «Жилье и городская среда».

На воплощение идей архитекторов город получил 150 миллионов рублей. По итогу здесь должно появиться камерное пространство для кинопоказов и тематических вечеров, места для коворкинга и тихого досуга, а также различные арт-объекты.

***

В Благовещенске сквер Приемыхова оборудуют кинотеатром под открытым небом (фото проекта)

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью