В Белогорске началась процедура переключения мазутной котельной в районе «Амурсельмаша» на газовую

Просмотры: 2068
Комментарии: 0

В понедельник, 4 ноября, с 8 часов утра на «Амурсельмаше» в Белогорске началась процедура переключения подачи тепла и горячей воды с мазутной котельной на газовую, работающую на сжиженном природном газе.

— Поискал в интернете, в России прецедентов не нашёл, чтобы это делалось во время отопительного сезона. Все причастные немного нервничают, но готовы, — отметил глава Белогорска Станислав Мелюков в своем телеграм-канале.

Мазутная котельная не выводится из эксплуатации и не консервируется, подчеркнул мэр.

Задвижки открыты. Фото: t.me/belogorsklife

Как ранее писала «Амурская правда», запуск уникальной для региона газовой котельной — большой шаг в газификации Приамурья, с учётом того, что пока нет действующего газопровода на территории левобережья реки Зея. 

«Фабрика тепла» на голубом топливе заменит действующую мазутную котельную, которая обеспечивает теплом и горячей водой 37 многоквартирных жилых домов, два детских сада, школу, ДК «Амурсельмаш» и другие объекты.

Принято решение не консервировать мазутную котельную, она будет находиться в режиме ожидания. Это решение направлено на бесперебойное прохождение уже стартовавшего отопительного сезона.

***

Газ придет в Белогорск через месяц: губернатор Василий Орлов озвучил планы по газификации города

 

Благовещенску дали газ: в рамках ВЭФ состоялся пуск первой котельной на голубом топливе

 

Старт работе газовой котельной в Белогорске дал глава Газпрома

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью