Туризм, перевозки и недропользование обсудила новая рабочая группа из бизнесменов Приамурья

Просмотры: 2514
Комментарии: 0

Вопросы в сфере туризма, перевозок и недропользования обсудили на первом заседании штаба при Совете по развитию предпринимательства в Амурской области. Эту оперативную рабочую группу сформировали из представителей ведущих деловых объединений и активных предпринимателей региона для решения вопросов ведения бизнеса. Вопросы, которые проработали на этом штабе, рассмотрят на возглавляемом губернатором Приамурья Совете по развитию предпринимательства.

Штаб при Совете по развитию предпринимательства в Амурской области возглавила председатель амурского отделения «Деловой России» Мария Сафронова, рассказали в минэкономразвития Приамурья.

— Задача штаба — выявлять системные проблемы бизнеса и прорабатывать возможные варианты решения с представителями власти. Важно не просто говорить о проблеме, а предлагать меры, которые помогут развивать бизнес. В дальнейшем к работе будем привлекать председателей муниципальных советов предпринимателей, — объяснила Сафронова.

Инициативы и предложения, выработанные на заседаниях штаба, будут рассмотрены на областном Совете по развитию предпринимательства, отметила министр экономического развития и внешних связей Амурской области Оксана Кукшенва.

— Обеспечение реального роста дохода субъектов малого и среднего предпринимательства — одна из национальных целей, поставленных президентом РФ. Для ее достижения в регионе необходимо создать благоприятные условия для предпринимательской деятельности. Принятие взвешенных решений и эффективных мер поддержки возможно только во взаимодействии с бизнес-сообществом. Одним из механизмов выстраивания таких коммуникаций является Совет по развитию предпринимательства, который объединяет представителей деловых объединений и бизнеса в муниципалитетах области, — добавила Кукшенева.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью