Двое амурчан на «Ленд-Крузере» увлеклись охотой и подстрелили сразу трех косуль вместо одной
В Амурской области поймали двух охотников, которые отстрелили двух «лишних» косуль. Жители Новокиевского Увала так увлеклись процессом, что позабыли о том, что у них есть разрешение на добычу всего одного животного.
Факт незаконной охоты в Мазановском округе сотрудники амурского охотнадзора выявили на прошлой неделе. Во время планового рейда по территории охотугодий инспекторы заметили внедорожник Toyota Land Cruiser. В машине находились двое мужчин, которые любезно предоставили все необходимые документы. Но в разрешении говорилось об охоте на одну косулю, а в салоне авто нашли мясо сразу трех.
— За браконьерство на нарушителей составлены административные протоколы. Оружие и мясо «лишних» косуль изъяты. Ведется разбирательство, — рассказали в управлении по охране животного мира Амурской области. — Помимо санкций, которые предусмотрены в Законе за такое нарушение, сельчанам предстоит выплатить компенсацию за вред, причиненный природе Приамурья. Гибель двух косуль обойдется им в 240 тысяч рублей.