Сотрудница соцучреждения в Архаре оплачивала свои покупки картой пожилого подопечного
Архаринский районный суд вынес приговор 41-летней сотруднице социального учреждения, которая украла свыше двух тысяч рублей у пожилого мужчины. Она пользовалась его банковской картой для покупки продуктов. Жительница пгт Архара начала брать чужое в августа 2023 года и делала это на протяжении трех месяцев.
Амурчанка брала деньги у пожилого мужчины, который проживал в соцучреждении. Его банковская карта находилась в его тумбочке, которую женщина брала с собой в магазин для покупок, после чего возвращала ее на место. Общая сумма ущерба составила свыше двух тысяч рублей.
Сельчанка признала вину и возместила ущерб. С учетом того, что у нее есть малолетний ребенок, за кражу (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ) суд наказал жительницу Архары двумя годами условно с испытательным сроком в полтора года, рассказали в прокуратуре Амурской области.