Министерство ЖКХ Приамурья поручило проверить крыши многоквартирных домов и соцучреждений
Проверить крыши многоквартирных домов и социально значимых учреждений Амурской области после прошедшего снегопада поручили в региональном правительстве муниципальным властям и управляющим компаниям. По указанию минЖКХ, там, где возможен сход снега с крыш, необходимо установить ограждения и приступить к очистке кровли.
Над ликвидацией последствий снегопада трудятся все коммунальные службы, привлечены дополнительные люди и спецтехника.
На помощь приходят строительные организации, дорожники, которые также помогают спецмашинами. Дворы убирают сотрудники управляющих компаний. Работа идет круглосуточно.
Министерство жилищно-коммунального хозяйства Амурской области держит ситуацию на контроле, информацию об управляющих компаниях, которые не выполняют обязанности по уборке снега, будут направлять в Госжилинспекцию, сообщили в пресс-службе правительства региона.