Видео с якобы гуляющим по Приамурью тигром оказалось фейком

Просмотры: 2345
Комментарии: 0

Амурские охотоведы не нашли подтверждения тому, что видео с тигром, якобы разгуливавшим по Приамурью, происходило действительно в нашем регионе.  На видео комментарий мужчины, что полосатого хищника он встретил в окрестностях Свободного. Оказалось, что аналогичная видеозапись, но с другим комментарием, гуляет на просторах мессенджеров не только в Амурской области, но и в Бурятии, Ханты-Мансийском автономном округе и Кемеровской области.

На прошлой неделе одно и то же видео встречи с редким хищником появилось в новостях как минимум в четырех разных регионах России, в том числе его активно пересылали амурчане. Специалисты охотнадзора его проверили, оно оказалось фейком.

Это же видео рассылали в Бурятии, ХМАО и Кузбассе. Странно, что нет Якутии, отметили в своем телеграмм-канале специалисты центра «Амурский тигр».

Только один из упомянутых субъектов — Бурятия — входит в ареал амурского полосатого хищника. При этом, где и когда именно снято видео, так и осталось тайной. В центре «Амурский тигр» предполагают, что тигр мог разгуливать либо на севере Приморья, либо на юге Хабаровского края.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью