В Зейском округе ондатра просчиталась со строительством хатки и вышла на дорогу к людям
Редкое зрелище увидели охотоведы в Зейском округе. Они встретили на заснеженной дороге ондатру, а как отмечают специалисты, уважающий себя представитель этого рода млекопитающих в такую погоду нос из хатки не высунет. Зверушку выгнала на дорогу острая необходимость.
Остальные ондатры давно расположились на зиму в удобно устроенных домиках. Спать, как медведи, они не будут, но и дальние прогулки им без надобности.
Фото: Управление по охране животного мира Амурской области
Скорее всего, встреченная охотоведами обитательница зейской тайги просчиталась при проектировании жилья. Она построила хатку на мелководье, где при первых же морозах все промерзло. Теперь ондатра движется к реке, чтобы попытаться найти себе новое жилище, сообщили в управлении по охране животного мира Амурской области.