Помочь человеку

Просмотры: 6098
Комментарии: 0

Дениса Якущенко я впервые увидел много лет назад в православном храме Благовещенска. Он тогда был юношей и прислуживал в церковном алтаре.

47-летнему отцу двоих детей поставили диагноз «миксоидная липосаркома». Редкая опухоль. В январе Денису Якущенко предстоит поездка в одну из клиник Санкт-Петербурга по направлению областного онкодиспансера. ОМС покроет только саму операцию.

Потом мы с ним изредка встречались в издательском комплексе. Я работал тогда в «Амурской правде», он зарабатывал на жизнь рекламным агентом. Все последующие годы виделись крайне редко, здоровались и накоротке говорили за жизнь.

Недавно узнал, что с Денисом приключилась беда. Онкология.

Фото из личного архива

47-летнему отцу двоих детей поставили диагноз «миксоидная липосаркома». Редкая опухоль. Он два года назад заметил небольшую болезненность на бедре. Врачи успокоили, сказав, что это мышечная грыжа. Денис прошел УЗИ-диагностику, «по сосудистому рисунку на зло не похоже...» — резюмировали доктора.

Только в октябре этого года пришли неутешительные результаты гистологии. Врачи нашли атипичные клетки.

ОМС покроет только саму операцию. На последующие лечение, химию и лучевую терапию, а также на жилье и  реабилитацию денег у семьи нет.

Денису в январе предстоит поездка в одну из клиник Санкт-Петербурга по направлению областного онкодиспансера.

«На консультацию с возможной госпитализацией», — так официально называется это приглашение.

ОМС покроет только саму операцию. А последующие лечение, химию и лучевую терапию, а также реабилитацию — нет. Большая вероятность того, что придется жить в Санкт-Петербурге, проходить широкие круги околомедицинской бюрократии.

У Дениса — ипотека, кредиты, двое сыновей и небольшой доход. Он на жизнь зарабатывает тем, что обслуживает аквариумы. В офисах и в квартирах. Деньги, как вы понимаете, совсем небольшие.

Он в юности грезил морем, но «любимая» химия не дала поступить в Дальневосточный университет на профильный морской факультет. Учеба не сложилась, а любовь к подводному миру осталась…

— Чтобы семью вывести на отдых в Приморье, например, всегда брал кредит. Денег хватает только на жизнь, — признается Денис.

На слезу давить не хочу. А просто обращаюсь ко всем неравнодушным людям. Давайте поможем чистому сердцем человеку Денису Якущенко. Кто сколько сможет. У мужика впереди большая борьба за жизнь и здоровье.

Даже если с нас по сотне-другой — ему уже тысяча. Так необходимая и спасительная.

Всем спасибо. Большое.

Телефон Дениса, к которому привязана карта Сбербанка

8-961-954-76-97

 

Номер карты Сбербанка

2202 2050 4392 7083
 

Номер карты Азиатско-Тихоокеанского банка

41 91 50 99 82 49 14 75