Из заполненной дымом горящей квартиры в Белогорске спасли мужчину и женщину
Пожарные вытащили из огня двух жителей Белогорска, оказавшихся в горящем двухквартирном доме на улице Первомайской. Из заполненной едким дымом квартиры мужчину и женщину спасли звенья газодымозащитной службы. Причина пожара пока устанавливается.
Сообщение о происшествии поступило вечером 20 декабря. К месту возгорания направились девять человек и две единицы техники ПСЧ №4 города Белогорска, которые оперативно ликвидировали пожар. В горевшей квартире повреждены пол, вещи и мебель, а помещение закопчено. Ущерба соседней квартире удалось избежать, рассказали в ГУ МЧС России по Амурской области.
Фото: ГУ МЧС России по Амурской области
После пожара сотрудники местного отдела надзорной деятельности и профилактической работы начали доследственную проверку. Версии причин пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и неосторожное обращение с огнем при курении.