
Инцидент произошел в ноябре 2023 года на улице Муравьева-Амурского. Как рассказали в пресс-службе Благовещенского городского суда, у амурчанки ранее уже случались конфликты с соседом. В день происшествия она выпивала со своим сожителем и знакомым. Когда возлюбленный пошел провожать гостя, то подумала, что он пошел за водкой и решила пригрозить ему дуршлагом.
— В это время в сторону подъезда шел сосед с собакой. Он обругал и оскорбил меня. Я ответила ему тем же, — рассказала в суде свою версию истории женщина. — Затем он сказал, что ударит меня, подошел ко мне и замахнулся. Я испугалась и наотмашь стукнула ему дуршлагом по носу. Пошла кровь, он схватился за нос, поднялся домой.
Тем временем потерпевший объяснил, что возвращался к себе после выгула собаки, когда на него набросилась соседка. Сначала она обозвала его и нецензурно выругалась, поэтому он потребовал объяснений такого ее поведения.
— Она подошла и ударила меня железным ковшиком в нос. Удар был сильный, пошла кровь. Поехал в больницу, там наложили пять швов, — поделился итогами ссоры благовещенец. — Между нами конфликты были и ранее, поскольку она курила на лестнице. Я делал замечания, а та в ответ ругалась нецензурной бранью. Шрам, который остался, можно удалить только хирургическим путем. Считаю, что он меня обезображивает. Посторонние люди обращают на него внимание. Необходимо делать пластическую операцию, так как я публичный человек, работаю с людьми.
В связи с этим мужчина потребовал от обидчицы компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей. Суд выслушал стороны и признал горожанку виновной в умышленном причинении легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ). Многодетной матери, частично признавшей вину, на год ограничили свободу. Также она должна компенсировать потерпевшему моральный вред в размере 30 тысяч рублей.
Возрастная категория материалов: 18+
Добавить комментарий
Комментарии