Свободненцы присоединились к предновогоднему российско-китайскому фестивалю пешей ходьбы

Просмотры: 1435
Комментарии: 0

Любители здорового образа жизни из Свободного присоединились к российско-китайскому фестивалю пешей ходьбы. Стать частью международной предновогодней акции жителям города вежливых людей предложили друзья из Хэйхэ.

— Наши спортсмены-каратисты, ветераны спорта и любители скандинавской ходьбы с удовольствием поучаствовали в спортивной активности, а фоновую ходьбу дополнили энергичной разминкой возле обновленного здания спортивной школы №1, — рассказали в администрации Свободного. — Акцию сняли на видео, которое отправим в Хэйхэ. Китайская сторона позже пришлет нам ответный ролик со своего мероприятия. Это будет в феврале, так как в Поднебесной Новый год отмечают позже, чем у нас.

Ранее в ежегодном фестивале пешей ходьбы поучаствовали благовещенцы. 21 декабря желающие прошлись с флагами по набережной приграничной реки Амур от переулка Уралова (горпарк) до амфитеатра.