Жители частного сектора в Чигирях Благовещенского округа встретили год без света и тепла
В Чигирях Благовещенского округа часть жителей в новогоднюю ночь осталась без электричества. Света не было 11 часов: с 17:20 31 декабря. Лампочки загорелись только утром 1 января 2025-го.
Как сообщали «Амурской правде» чигиринцы, предположительно, произошла авария на одной из подстанций. Многие видели на улице яркую вспышку света, а потом потух свет в домах.
Через несколько часов электроснабжение восстановили в части домов. Остальные остались в Новый год без традиционного поздравления президента.
— Такой вот праздник! — возмущаются амурчане. — Встречали при свечах, ели селедку под шубой, сидя в шубах: у большинства дома с электрическим отоплением. Поэтому к утру все замёрзли.
Электричество включили только в пятом часу утра.
Получить комментарий ДРСК по поводу инцидента АП не удалось
В местных группах в мессенджерах жители Чигирей отмечают, что света с часу ночи и до сих пор нет в некоторых многоквартирных домах. По единому номеру экстренных служб АП ответили, что обращаться с данной проблемой сельчане могут на телефон дежурной диспетчерской службы: 77-45-10.