За укус собаки администрация Райчихинска выплатит женщине 30 тысяч рублей

Просмотры: 1855
Комментарии: 0

Администрация Райчихинска выплатит компенсацию женщине, которую укусила бродячая собака. В сентябре 2024 года на амурчанку напало животное, на ухе которого имелась бирка. После лечения она обратилась в суд за компенсацией материального и морального вреда. Также женщина потребовала возместить расходы на медикаменты.

Как рассказали в объединенной пресс-службе судов Амурской области, после укуса женщина испытала не только физическую боль, но и моральные страдания. Она страдала от бессонницы, опасаясь возможных инфекционных заболеваний, и теперь испытывает страх перед собаками. Это привело к постоянным недомоганиям, усталости и головным болям. Кроме того, походы в поликлинику были связаны с дополнительными неудобствами — необходимостью отлучаться с работы и стоять в долгих очередях.

Администрация Райчихинска отказалась от предъявленных требований о возмещении ущерба, но суд взыскал в пользу женщины компенсацию морального вреда — 20 тысяч рублей, расходы на лекарства — 2 тысячи рублей, судебные расходы — 5 тысяч рублей и госпошлину — 3 тысячи рублей, всего 30 тысяч рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью